Auktionshaus
Bischoff Köln

99. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln, NRW
50677

04 Juni 2021 17:00 CEST
31 Mai 2021 12:00 - 17:00 CEST
01 Juni 2021 12:00 - 17:00 CEST
02 Juni 2021 10:00 - 17:00 CEST
Es sind 771 Lose in dieser Auktion
"Dorfansicht", Aquarell, u.li.sig., A. Wackhorn?, dat. 1916, ca. 29 x 22 cm
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Landschaftsansicht von Arosa, Lithographie, u.re.sig. PAUL WYSS,
10 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
ILLI SCHLEDORN-FRANZ (1923 - 2012), "Knieender weiblicher Akt",
30 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING (1958 - 1990), "Dancing Heart", Farbmultiple
30 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
"Boote vor Istanbul", Aquarell, u.li.unles.sig., ca. 42 x 28 cm
60 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
HUBERT BERKE (1908 - 1979), "Mosaike Syrien", Mischtechnik, u.re.sig.,
260 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Landkarte, "Geldern und Kleve",
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Karte, "Atlas National de France",
30 EUR
70 - 70 EUR
Schätzpreis
Wohl HANS HARTUNG (1904 Leipzig - 1989 Antibes),"Abstrakte Komposition",
2.800 EUR
3.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
LYONEL FEININGER (1871-1956), "Paar", org. Druck, Griffel Verlag,
240 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
JOSEPH BEUYS (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986), Zeichnung zu "Codices,
180 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
FRANZ HEIKEN, "Serie III", Radierung, u.re.sig., num. 78/100,
190 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Stich, "Cologne Cathedral", W. Wutthöft, um 1840, ca. 20 x 14 cm
10 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
JOHANN DEININGER (1849 - 1931), "Unterberg", Aquarell,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
THOMAS BACHMEIER (1895 - 1960 Nürnberg), "Buch Antiquariat",
130 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Küste", Aquarell, ob.li.monogr. M.P.W., ca. 12 x 17 cm
220 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
"Blumen", Aquarell/Tusche, u.re.monogr. A.C.,
100 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
H. CHRISTIANSEN, "Dame", Kreidezeichnung,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Pfeile", Abstrakte Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 17 x 12 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.re.sig. POL BURY, ca. 12 x 17 cm
70 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Altes Gehöft", Bleistiftzeichnung, u.li.monogr. SL, ca. 13 x 18 cm
0 EUR
110 - 110 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Aquarell, u.re.unles.sig., ca. 12 x 17 cm
90 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Mutter mit Kind", Bleistiftzeichnung, u.re.monogr. HS, ca. 12 x 17 cm
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Stillleben", Farbkreidezeichnung, u.re.monogr. AH, ca. 24 x 20 cm
400 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 16 x 11 cm
190 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
"Mann mit Schirm", Tuschezeichnung", u.re.monogr. OK, ca. 11 x 10 cm
90 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.li.unles.sig., unter Glas gerahmt,
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Altes Gehöft", Mischtechnik, u.re.sig. Floch, ca. 17 x 23 cm
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Hand mit Kugeln", Bleistiftzeichnung, u.re.sig., ANDY, ca. 15 x 17 cm
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
"Frauenakt", Kohlezeichnung, mittig unles.sig., bez. Lisa?, ca. 23,5 x 17,5 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Ornamente", Aquarell, Jugendstil, u.re.monogr. MK 19,
90 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Dreiecke", Aquarell, u.re.monogr. SD, ca. 21 x 24,5 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Ortschaft", Aquarell, u.li.unles.sig., dat. 1954, ca. 16 x 11 cm
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
"Südländische Straße", Aquarell, u.li.unles.sig., ca. 16 x 10 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
ROBERT BLACK, "Amor mit Leiter", Aquarell, u.li.sig., ca. 17 x 15,5 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
EB BÄUMER, "Pflanzenstudie", u.re.sig., ca. 28 x 20 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Blumen", Mischtechnik, u.re.sig. Hütler, dat. '36, ca. 22 x 19 cm
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Lesender", Abstrakte Mischtechnik, mittig unles.sig., ca. 14 x 18 cm
90 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Berglandschaft", Bleistift, u.re.unles.sig., datiert 1947, ca. 21 x 29 cm
70 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Rote Frau", Mischtechnik, mittig li. unles. sig., ca. 25 x 19 cm,
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., ca. 28 x 23 cm
0 EUR
190 - 190 EUR
Schätzpreis
"Landschaft", Farbkreide-Zeichnung, u.li.monogr. F.G., ca. 28 x 22 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Rehbock", Kreidezeichnung, mittig unles. sig., ca. 20 x 29 cm
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
"Stillleben", Blei-, Farbstift, u.re.sig., monogr. R. W. (R. Wacker),
0 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
"Dame", Abstrakte Filzstiftzeichnung, o.re.monogr. a.L. (Lanskoy),
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
E. JODYS, "Platz mit Kirchen", Mischtechnik
15 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wohl JOHANNES ITTEN, "Farbige Quadrate", Aquarell,
1.900 EUR
380 - 380 EUR
Schätzpreis
Wohl BLINKY PALERMO (1943 - 1977), "Dreieck", Kohle mit Farbcollage,
1.300 EUR
1.200 - 1.200 EUR
Schätzpreis
"Hase", Sepia Zeichnung, u.li. monogr. AdS,
0 EUR
380 - 380 EUR
Schätzpreis
NERO, "Portrait", Tempera auf Karton, u.re.sig., ca. 28 x 19 cm
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Landschaft", Papier, 10/50, u.re.unles.sig., dat.'76, ca. 28 x 21 cm
20 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Januar/Juni/Juli"
30 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Stadtansicht", Aquarell, u.re.unles.sig. und bez. Florenz,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
F. SCHIFFAUER, "Alte Mühle", Aquarell, u.li.sig.,
0 EUR
70 - 70 EUR
Schätzpreis
FRANCESCHINI, "Trachtenpaar", Aquarell, 19. Jhdt., u.li.sig.,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Alte Holzhütte", Aquarell, u.re.unles.sig.,
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
MATHILDE HAUTRIVE (1881 - 1963), "Südländischer Säulen-Innenhof",
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
E. BOSS, "Dame", Mischtechnik auf Platte, u.re.sig.,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Portrait", Mischtechnik auf Karton, u.re.monogr., HK, ca. 20 x 20 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Kleiner Hund", Kreidezeichnung, u.re.unles.sig., ca. 27 x 41 cm
50 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis