Auktionshaus
Bischoff Köln

Art and Antiques
Am Duffesbach 8
Köln
50677
Art and Antiques

24 Mai 2019 16:00 CEST
Es sind 639 Lose in dieser Auktion
CARL DUXA, (1871-1937),
100 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
IRMGARD GAMPER DELMONEGO (1941),
40 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
FRANZ HUBER (1885-1972),
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Buddha, grüner Metallguss, keramisch gefüllt, Höhe ca. 56 cm
70 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Buddha, Metall, Höhe ca. 37 cm
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Glocke, Bronze, umlaufendes Profilrelief, Thailand,mit altem Schlegel, H. ca. 17 cm
0 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Öllampe, an einer Kette, Bronze, um 1900, Tibet
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Tonfigur, Weibliche Darstellung, China, (ohne Stempel), H. ca. 27 cm
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Figur, Stein, Asien, Höhe ca. 18 cm
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Vase, China, Höhe ca. 14 cm
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Platte aus gepresstem Tee, China, mit Verzierungen und Inschriften,ca. 24 x 18 cm
40 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Riechflasche an einer Kette, Japan, Bein, geschnitzt, H.ca. 8 cm
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Bein, mit Holzbeschläge und Schmucksteine, wohl Tibet,H. ca. 16, B. 26, T. 18 cm
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Grabstele, China, 19. Jhd., innenliegender Schriftzug, aufschiebbar, H. ca. 44 cm
0 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß, Burma, um 1900, ohne Beschädigung, H. ca. 63 cm
0 EUR
190 - 190 EUR
Schätzpreis
Vase, Asiatika, blauer Fond mit Figurenmotiven, Bodensignatur, H. ca. 63 cm,(Fuß restauriert, kleine
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Vase, China, mit Bodensignatur, H. ca. 50 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Chinesische männliche Darstellung, Beinnachbildung, rückseitig gestempelt, H.ca. 30 cm
40 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Gebetsmühle, wohl Silber mit Schmucksteinen und Schriftzeichen, Tibet
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Steinfiguren, Panter/Nashorn, H. ca. 7, 9, B. 15, 13 cm
70 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
4 Teller, Delfter Keramik, Portraitdarstellungen, Dm. ca. 31 cm, neuzeitlich
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
2 Teller, Delfter Keramik, holländische Landschaftsmotive, Dm. ca. 39,5 cm, neuzeitlich
40 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
6 Keramikteller, mit Blumendekor, D. ca. 18 cm (teils kl. Beschädigungen)
0 EUR
30 - 30 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen, bezeichnet I. Duyn, Höhe ca. 40 cm
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Paar dekorative Übertöpfe, Keramik, Reit-/ Jagdmotive, H.ca. 24, Dm. 32 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Schauvase, Keramik mit Bronzeaplikationen, Höhe ca. 100 cm
0 EUR
450 - 450 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen, mit Darstellungen von: Beethoven / Dame, ca. 12,5,x14,4, 12x12,5 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
3 Miniaturen, in ovalen Rahmen, ca. 9 x 8 cm
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen, oval, Portraits, Messingrahmen, Ca. 12, 13 cm
80 EUR
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Elegante Dame, Messingrahmen, ca. 9 x 8 cm
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Tanzende Gesellschaft, Messing/Holzrahmen, ca. 11x13,5 cm
70 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen, ovale Metallrahmen
80 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Armband mit grossen Steinen (Jade?) und Paar Manschettenknöpfe, 900er Silber
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat,
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Ring, Safirstein, um 1900, ohne Goldstempel
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Schmuckanhänger, Farb-Emailrand, Rosegold, ohne Stempel, Mitte 19.Jhd.
150 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, 1/3, 1/4 Karat, Weissgold, mit Brillanten (geprüft)
0 EUR
650 - 650 EUR
Schätzpreis
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Kreuz mit Schmucksteinen, 835er Silber
30 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger (kleine Schmucksteine), 925er Silber
30 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Breiter Armreif (7 cm), mit Silberverzierungen und -schliesse, Bein
50 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Armreif und Ring, Silber mit Bernsteinen, östliche Silbermarken, Ringgr. Ca. 58
110 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
Konvolut Schmuckteile, ( Brosche, Paar Ohrringe), Bein
0 EUR
260 - 260 EUR
Schätzpreis
Tisch, Biedermeier, rund, Kirschbaum, H.ca. 78, Dm. 91 cm
300 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
4 Biedermeier Stühle, Kirschbaum
0 EUR
310 - 310 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch mit 2 Schubladen, Eiche, England, belederte Platte (Beschädigt),H.ca. 73, B. 136, T. 82
100 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Paar Sessel, Seiten in Peddigrohr, grün gefasst, unterschiedliche Bezüge mit Sitzkissen,Rückenhöhe
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Schrank, 18./19. Jhd., 2 Türen, 5 Schubladen, versch. Hölzer, u.a. Mahagoni, Rest. Objekt,(orig.
0 EUR
900 - 900 EUR
Schätzpreis
Schrank mit Aufsatz, Jugendstil, Eiche, aufwendig gearbeitet, H.ca. 234, B. 145, T.69/35 cm
240 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet,Rückenhöhe ca. 98 cm
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Sessel, Ohrenbacken, Louis XV, vergoldet, Rückenhöhe ca. 116 cm
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
Nähtisch, mit 2 Schubladen, untersch. Hölzer, H. ca. 77, B. 52, T. 42 cm
35 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Kommode, 3 Schubladen, Stilmöbel, Intarsiert, Messingbeschläge, H.ca. 74 x 50 cm
130 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle, Lyradekor im Rücken, goldfarbend gefasst
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
Tisch, gold gefasst, geschweifte Füße, marmorisierte Holzplatte,Höhe ca. 81, B. 88, T.76 cm
40 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Sofa, Kirschbaum, Biedermeier, (Recamiere), B.ca. 196, Rückenhöhe 83 cm,(aufwendige Kissenpolsterung
0 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Holz / Stuck, seitliche Puttendarstellungen, aufwendig gearbeitet, ca. 123 x 68 cm
230 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Mahagoni, Biedermeier, Höhe ca. 151 x 91,5 cm
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Sofa, Mahagoni, mit Einlegearbeiten, B. ca. 218 cm ,Restaurierungsobjekt
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis