Auktionshaus
Bischoff Köln

Am Duffesbach 8
Köln
50677

11 Okt. 2019 16:00 CEST
Es sind 741 Lose in dieser Auktion
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat,
250 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
60 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Herrenring, 18 Karat, Muschelkamee, signiert, 19. Jhd.,- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
0 EUR
680 - 680 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Silber, gemarkt, Jugendstil, L.ca. 5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
Goldkette, 333er Gold, ca. 42 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
2 Krawattennadeln, 1 Silberhalter, (18 ct, 14 ct Gold)- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
60 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
3 Anstecknadeln, teils mit Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
30 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Damen Ring, 14 Karat, Turmalinstein, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
170 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel, Silber, großer Citrin, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
30 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Krawattennadel mit Pietra Dura Arbeit, 18 ct Gold- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Armreif, Silber, mit 2 Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
20 EUR
30 - 30 EUR
Schätzpreis
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
OTTO EGLAU,
80 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
HORST JANSEN(1929-1955),
140 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
KLAUS MORITZ,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
GERHARD MESSEMER, Farbradierung, u.re.sig., bez. e.a., betitelt (unles.), ca. 40 x 50 cm- - -22.00 %
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
2.600 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
EMIL NOLDE, Druck,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Ohne Titel, China/Korea, auf Seidenpapier, u. li. unles. sig. und gestempelt, dat. '87, ca.
120 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
180 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Ohne Titel, Lithografie, 178/250, u.re.unles. sig., dat. 1972, ca. 58 x 78 cm- - -22.00 % buyer's
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
PAULER ?, Lithographie, u.re.sig., dat.'70, 25/125, ca. 49 x 57 cm- - -22.00 % buyer's premium on
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
PETER F. SCHMITZ,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
PETER F. SCHMITZ,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
BERND SCHWERING (1945),
0 EUR
140 - 140 EUR
Schätzpreis
BERND SCHWERING (1945),
0 EUR
140 - 140 EUR
Schätzpreis
HANNES MÖLLER,
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
AUGUSTINO FERRARI (1938),
60 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
AUGUSTINO FERRARI (1938),
50 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
0 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
AUGUSTINO FERRARI (1938),
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
AUGUSTINO FERRARI (1938),
40 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
ANTON RÄDERSCHEIDT (1892-1970, Köln), Mülheimer Brücke, Köln
45 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
JAN VOSS, ohne Titel, Serigraphie, u.re.sig., dat. 1972, ca. 75 x 56 cm- - -22.00 % buyer's
30 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
FRITZ NÜSSEL,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
ALBIN EDELHOFF (1887-1974),
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
HAUKE, Lithographie,
80 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Lithographie,
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
30 EUR
70 - 70 EUR
Schätzpreis
GASPARO HENNEBERG ERLICHENSI,
65 EUR
110 - 110 EUR
Schätzpreis
Paar Drucke, mit Bleistift sig. ANNE JANSEN,
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
90 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928-1987)
20 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
HEINO NAUJOKS (1937)
20 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928-1987)
0 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928-1987)
0 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
RICHARD BERGER,
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
0 EUR
110 - 110 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928-1987),
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928-1987),
90 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING(1858-1990),
60 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Peter Herkenrath(1900-1992),
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Austellungsplakat mit figuraler Komposition von 1992, MARC CHAGALL (1887-1985), Farboffsetlitho ...-
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
PETER BEHRENS (1868-1940),
0 EUR
1.800 - 1.800 EUR
Schätzpreis