Auktionshaus
Bischoff Köln

96. Kunst- und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

05 Juni 2020 17:00 CEST
Es sind 642 Lose in dieser Auktion
Plakette/Reliefkunst,
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Plakette/Reliefkunst,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Plakette/Reliefkunst,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Bronze,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Bronze,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Bronze,
60 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Bronze,
100 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
AUGUSTE MUREAU (1834 Paris-1917) Bronze,
180 EUR
450 - 450 EUR
Schätzpreis
190 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
ANATOL (KARL-HEINZ HERZFELD), 1931-2019, „Stern mit Blüte“, Eisen,
300 EUR
800 - 800 EUR
Schätzpreis
Figur,
300 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Statue von Jesus, wohl Gips, farblich gefasst, H. ca. 74 cm
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Steiftiere (Affe, H. ca. 53 cm, Hund, H. ca. 53 x 57 cm), Firma Steif
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Paar Steiftiere (Esel/Pinguin), Firma Steif, H. ca. 26, 33 cm
55 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Steiftiere ( 2 Elefanten, Fisch, Schildkröte, Fohlen), Firma Steif
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
3 Steiftiere (2x Hühner, 1 Hahn), Firma Steif
20 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Steiftiere (Eule, Affe, Igel, Hase, Katze, Giraffe)
10 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Kreuz, Messing, wohl 18. Jhd., Köln, H.ca. 29 cm
40 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Heiliger mit Frau, Metall, Hohlguß, H. ca. 16 cm
20 EUR
70 - 70 EUR
Schätzpreis
Holzrahmen mit Maria/Jesuskinddarstellung, wohl Messing,
70 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Gips, bemalt, H. ca. 29 cm (an der Krone bestoßen)
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ikonen, 4 Stück
130 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Klappbares Gebetbuch, mit Rosenkranz, Blech, ca. 6,5 x 5 cm
10 EUR
30 - 30 EUR
Schätzpreis
Puttenkopf, farig gefasst, Höhe ca. 16 cm, Beschädigungen am Hals, - Holz
60 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Paar Putten, Holz auf Sockel stehend, 17./18. Jhd., farbig gefasst, H.ca. 41 cm,
0 EUR
1.200 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Puttenkopf, Holz, 18. Jhd., ca. 21 x 27 cm
0 EUR
630 - 630 EUR
Schätzpreis
Paar Putten, Holz, 18. Jhd., Höhe ca. 30 cm, restauriert
0 EUR
880 - 880 EUR
Schätzpreis
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm,
0 EUR
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Putte, Eichenholz, Höhe ca. 58 cm, (linker Arm restauriert)
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Papier-Relief Figuren, Jesus- und Grabdarstellung, Braun/bronziert, H.ca. H, 14 cm
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Buddha, Holz, Höhe ca. 92 cm
60 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Buddhakopf, Kupfer, neuzeitlich, Höhe ca. 39 cm
40 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, reich verziert, Länge ca. 43 - 130 cm
60 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, mit Steinen reich verziert, Blau/Rot, Länge ca. 45-110 cm
120 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, Stoffverzierungen, Länge ca. 74 - 157 cm
80 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Vase, Metallverzierungen, blau/gelb/grüner Dekor, Höhe ca. 42 cm,
0 EUR
270 - 270 EUR
Schätzpreis
Vase, China, Ch'in Dynastie, blau/weisses Dekor, Höhe ca. 44 cm
50 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, mit Schmucksteinen reich verziert, Metallverzierungen, H.ca. 53 cm,
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, China, reich verziert, Metallverzierungen, Höhe ca. 57 cm,
0 EUR
1.400 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Puppe auf Holzsockel, Japan, Geisha, neuzeitlich, Höhe ca. 45 cm
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Pokal, Jade auf Marmorsockel montiert, China, Höhe ca. 24 cm
170 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Dose, flach, zum aufschieben, geschnitzte Ornamente, innenliegende Teile, wohl Bein
30 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Beinschnitzerei; Wagen, Reiter mit Pferd, etc, teils beschädigt (alle Teile vorhanden)
20 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Paar Figuren (Chinesische Dame/ Herr), Bein, geritzt, Höhe ca. 16 cm
80 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Metalldeckel, durchbrochen, verziert, mit 3 Griffen, Asien, D. ca. 16 cm
20 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
Teedose mit Deckel, Rotlack, China, Höhe ca. 11 cm, Bodenbezeichnung
170 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Vase, Cloisonné, China, Höhe ca. 19 cm
30 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Vase, Cloisonné, China, unter dem Fuß signiert, Höhe ca. 26 cm
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, gewellte Ausformung, Höhe ca. 31 cm
50 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, Höhe ca. 32 cm
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt, Japan, 18./19. Jhd., signiert, ca. 36 x 24 cm
90 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Übertopf, blau/weißes Porzellan, Asien, H. ca. 24 cm, Dm. 30 cm
10 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Wandteller, Porzellan, Asiatisch, mit Bast eingefasst, Dm.ca. 25, Rückseitige Stempel
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bücher, 5 Stk., u.a. Die Bibel oder die ganze Hl. Schrift
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Buch.
10 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis