Auktionshaus
Bischoff Köln

99. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln, NRW
50677

04 Juni 2021 17:00 CEST
31 Mai 2021 12:00 - 17:00 CEST
01 Juni 2021 12:00 - 17:00 CEST
02 Juni 2021 10:00 - 17:00 CEST
Es sind 771 Lose in dieser Auktion
"Der Neid", Mischtechnik, H. ROLAND?, dat. Sept. 1951, ca. 25 x 42 cm
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Konvolut 4 Stichen, u.a. Schloss Wernigerode, Clausthal, Passepartout,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Abstrakte Figuren", Radierung, u.re.sig. GRUNWALDT?,
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
KARL KORAB (1937), Farblithographie, u.re.sig., dat. '70,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
PLAMEN BIBESCHKOV, (1966, Bulgarien), "Abstrakt", Kollage, Papier,
0 EUR
260 - 260 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928 - 1987), "Panda Drummer", Farboffsetlithografie,
80 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
OTFRIED MAHNKE (1923 - 2012), Mischtechnik/Papier,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
WALTER STÖHRER (1937- 2000), "Abstrakt", original Mischtechnik,
0 EUR
480 - 480 EUR
Schätzpreis
Wohl ANDRÈ FICUS (1919 - 1999), "Villefranche-sur-mer", Aquarell,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
HEINZ MACK (1931), "Venedig-Gitter", Farbserigrafie auf Aluminiumfolie,
0 EUR
750 - 750 EUR
Schätzpreis
GEORG BRAQUE (1882-1963), Lithographie, "Boote am Meer",
60 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
SOL LEWITT (1928 - 2007), "wall drawing 46", abstrakte Bleistiftzeichnung,
850 EUR
1.000 - 1.000 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Aquarell, u.re.unles.sig., ca. 20 x 29 cm
100 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Matador Luis Miguel Domunguin um 1900 bis 1910", Kohlezeichnung,
0 EUR
550 - 550 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., dat. 1999,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
PABLO PICASSO, "man with glases", Offsetdruck,
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wohl JAN KNOP, "Picknick", Radierung, u.re.sig.,
30 EUR
70 - 70 EUR
Schätzpreis
GASPAR BOUTTATS, "Emmerich", Kupferstich, rücks.bez.,
20 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Mann am Klavier", Pastell, u.re.unles.monogr., Kirschbaumrahmen,
110 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Marktplatz von Düsseldorf", Farbstich, u.re.unles.sig.,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
"Baumallee", Lithographie, u.re.sig. Altmann, 58/165, dat. Februar 1984,
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
AIMÈ HENRY, "Pflanzen", Lithographie, rücks.bez.,
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Flusslandschaft", Druck, u.re.unleserlich sig., ca. 54 x 42 cm
10 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
MAURICIO RINCÓN (1931), "Little white bird", Mischtechnik auf Karton,
0 EUR
190 - 190 EUR
Schätzpreis
"Fahrradfahren und anders", Lithografie nach Federzeichnung,
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING (1958 - 1990), "Two People I", Farboffsetlithographie,
50 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING (1958 - 1990), "Two People II", Farboffsetlithographie,
30 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
JOSEPH BEUYS (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986), "Spur 1", Faltblatt,
180 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Blick auf altes Rathaus", Aquarell, u.re.sig., Seelos, ca. 29 x 39 cm,
30 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
"Ansicht eines Hauses", Aquarell, u.re.sig., D. Horn, ca. 35 x 45 cm
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Landkarte, "A new map of present Germany", 1710, hinter Glas, ca. 39 x 50 cm
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Landkarte, "Coloniensis", ca. 38 x 49 cm, hinter Glas
70 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Dame mit Hund", Kaltnadelradierung, u.re. sig., AUGUST BRÖCKER,
20 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
"Damenportrait", Zeichnung, ohne sig., oval, hinter Glas, ca. 36 x 29 cm
100 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
"Der Einsprung an dem Saugarten", Stich, Elias Ridinger, ca. 35 x 43 cm
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Farbstich (Aquatinta), "Shooting", England, painted by
15 EUR
30 - 30 EUR
Schätzpreis
HORST JANSSEN (1929-1995), "Selbstportrait", Radierung,
170 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Abstrakt", Kreidezeichnung, u.re. unles. sig., dat. 1993,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
DIETRICH GNÜCHTEL (1942 Leipzig), "Informel",
100 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
FRANZ ERHARD WALTHER (1939), "Informel", Lithographie,
60 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
AR PENCK (Ralf Winkler, 1939 Dresden - 2017 Zürich), "Gesicht",
4.200 EUR
5.000 - 5.000 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALI (1904 - 1989), "Neptune",
180 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALI (1904 - 1989), "Lady Godiva",
130 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALI (1904 - 1989), "Le Picador",
150 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
SALVADOR DALI (1904 - 1989), "Horse of Triumph",
180 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
"Küsten und Häuser", Farbserigrafie, u.re.unles.sig., 2/150,
0 EUR
240 - 240 EUR
Schätzpreis
BERNARD SCHULTZE (1915 - 2005 Köln), "Informel", Mischtechnik,
600 EUR
800 - 800 EUR
Schätzpreis
GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Häuseransicht",
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
"Garten", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. 1969, England,
20 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
2 Stiche, W. SMITH SCULP, "Morning Matin",
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Damen Akt - Let's go there", Lithographie, mittig monogr. PF,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Gestrandeter Fischer", Mischtechnik, u.sig. ROGER,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
EMIL SCHUMACHER (1912 Hagen - 1999 Ibiza), o.T., Lithographie,
170 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
BERND SCHWARZER (1954 Weimar), "Europäischer Vulkan - gold/blau",
500 EUR
540 - 540 EUR
Schätzpreis
"Pflanzenstilleben", Lithographie, mittig unles.sig.,
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Damenkopf moderne Komposition", Lithographie, mittig unles. sig.,
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Südländische Ortschaft", Mischtechnik, u.re.unles.sig.,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
JOSEF BRAUNS (Maler des 20. Jhdt.), "Köln-Rheinansicht", Aquarell,
80 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
LEONOR FINI, "Die Begegnung", Litho, EA 110/145,
150 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
WERNER NÖFER (1937), "Perspektive", Farbserigraphie, u.re.sig.,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis