Auktionshaus
Bischoff Köln

99. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln, NRW
50677

04 Juni 2021 17:00 CEST
31 Mai 2021 12:00 - 17:00 CEST
01 Juni 2021 12:00 - 17:00 CEST
02 Juni 2021 10:00 - 17:00 CEST
Es sind 771 Lose in dieser Auktion
JAMES COIGNARD (1925-2008), "Au fond des pages",
300 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
"Don Quichotte", Gouache/Papier, u.re.sig., monogr. R., dat. 1959,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
WINFRIED GAUL (1928 - 2003 Düsseldorf), ohne Titel, Farbserigraphie,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Segelschiffe im Hafen",
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
"Informel", Lithographie, u.re.unles.sig., Scheibe gebrochen,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Karl-Otto Götz, (1914 Aachen - 2017 Wolfenacker), Farblithographie,
240 EUR
480 - 480 EUR
Schätzpreis
Stich "Aus dem Hirtenleben in Holland"
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928 - 1987), "Marilyn Monroe", Farbsiebdruck,
1.400 EUR
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
HANS-JÜRGEN KUHL (1941 Dattenfeld), "Martin Luther" (grün),
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
HANS-JÜRGEN KUHL (1941 Dattenfeld), "Martin Luther" (orange),
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG LÖSCHE (1947 Gotha), o.T., Mischtechnik auf Paper,
180 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Eule", Radierung, u.re.sig., ca. 53 x 44 cm
30 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Sonnenblume"
20 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
JONNY FRIEDLÄNDER (1912-), "Winterlich"
50 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Rahmen, Stadtansicht / Winterlandschaft,
30 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
WOLFGANG TRITT (1913 - 1983), "Köln Ansicht", Druck,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Neues Offizierscasino, Stettin", Druck, Robert Geissler,
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Scherenschnitt, mittig sig. len Dunkelberg (1912 - 2007 Bamberg),
10 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
PETER HERKENRATH (1900 Köln-1992 Mainz), "Neues Informel",
100 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
MAX ERNST (1981 Brühl- 1976 Paris), "Passage des großen Planeten",
80 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Fabelwesen", Aquarell, u.re.unles.sig., ca. 80 x 53 cm
40 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
FRANZ HUTH (Pößneck 1876 - 1970 Weimar), "Landschaft", Pastell,
0 EUR
580 - 580 EUR
Schätzpreis
ELISABETH MARX (1926 Bad Kreuznach), "Stillleben mit Tortenplatte",
40 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Golfspieler", Farblithographie, u.re.sig. C. Wilds?, 235/300,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
SLAVOMIR PETER NOWAK, "Informel", Acryl, u.re.sig., dat. 2004,
20 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Damen Halbakt", Aquarell, u.li.sig. Dodo,
120 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
P. BARTH (Paul Blasius Barth), "Berge", Aquarell, u.re.sig.,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Stillleben", Aquarell, u.li.monogr. MK 54, dat. ?,
80 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
K. W. DIEFENBACH, "Springender Damenakt", Aquarell auf Karton,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
G. HERRMANN, "Stehender Damenakt", Kohle/Mischtechnik, u.re.sig.,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
WINKLER, "Figuren", bemalte abstrakte Collage, u.re.sig.,
70 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Herr vor nächtlicher Stadtsilhouette", bemalte Collage, u.li.monogr. RH,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
ALFRED KLINKAN (1950 - 1994 Wien),"Frieden auf Erden", Mischtechnik,
50 EUR
110 - 110 EUR
Schätzpreis
GERHARD MATZART (1921 - 1994), "Expressiver Blick in Altstadt Gasse",
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
R. BAERWIND, "Informel", abstraktes Aquarell, u.li.sig.,
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
EDELNOT (1895 - 1984), "Ischia im Golf von Neapel", Aquarell,
0 EUR
110 - 110 EUR
Schätzpreis
SZTOJKA, "Landschaft", Aquarell, u.re.sig.,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
MAXIMILIEN JULES LUCE (1858 - 1941 Paris), "Geiger im Dachzimmer",
80 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
"Sporko Spezial", 5 Arbeiten im Original Kasten,
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Stiche: Warwick Castle, H. Warren; By the Lochside,
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Paar Farbstiche: J.B. Conte Milhaud; M.F.T. Stettenhoffen,
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Paar Farbstiche: Hofmeister des Deutschen Ordens;
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Farbstiche, Eremitage bei Bayreuth; Bayreuth Verlag Alfred Meysel, Dresden
20 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung, "Portrait", u.li.sig., L. Larech?, Messingrahmen,
40 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
"Brücke am Fluss", wohl Farbstich, unles.bez., Glasrahmen,
20 EUR
30 - 30 EUR
Schätzpreis
2 Stiche: u.a. ein Blatt Charles Philipon, ca. 28 x 20 und 30 x 25 cm,
0 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
Stich/Radierung: A. Paris chez P. Mariette; Park Sanssouci,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
3 Farbstiche, u.a. Brunnen, Versailles, Seeschlacht von Gibraltar,
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
3 Drucke, "Landschaft", 69/200, u.re.unles.sig. mit Bleistift,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Jesus am Kreuz", Marc Chagall, Druck, hinter Glas gerahmt,
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
FILIPPO LIPPI (1406-1469, Florenz), "Maria in Anbetung",
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Paar Stiche, Eduard III, ca. 23,5 x17,5 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bücher, 3 Stück, "Der Kreml", D. Duncan, Laussane, 1960;
10 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Büchern, u.a. Kochbuch, Geschichts- und Kriegsbücher
150 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Buch, "Leben der Heiligen", 1881, P. Otto Bitschnau, Goldeinfassung,
70 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Kiste mit verschiedenen Büchern
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen, Friedrich der Große, Mme. Recamior,
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen, Gräfin Potocka, kleines Mädchen, Messing Rahmen,
40 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Damenportrait, ca. 14,5 x 12 cm
30 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
5 Miniaturen, Gouachen, hinter Glas, ca. 15x12; 10x9; 2 x oval 13x11 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis