Auktionshaus
Bischoff Köln

101. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 101. Kunst und Antiquitäten-Auktion ein. Die Auktion startet am Freitag, 21. Januar 2022 um 17:00 Uhr.

21 Jan. 2022 17:00 CET
17 Jan. 2022 12:00 - 17:00 CET
18 Jan. 2022 12:00 - 17:00 CET
19 Jan. 2022 10:00 - 19:00 CET
20 Jan. 2022 10:00 - 19:00 CET
Es sind 630 Lose in dieser Auktion
HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide),"Waldweg", u.re.sig.,
50 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Reiter mit Pferd", Öl/Holz, u.re.sig., H.v.Herden?, ca. 28,5 x 23 cm
90 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
JOHANN FRIEDRICH WILHELM WEGENER(1812 Dresden -1879),
330 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
"Gebirgslandschaft" Öl/L, u.re.unles. signiert, ca. 78 x 96 cm,
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Segelboot",
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Frau mit Ohrring",
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
HANS THURN?, "Schlittschuhläufer", Öl/Holz, o.sig., o. Rahmen
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
ABRAHAM HENDRIK WINTER (1800-1861, Amsterdam),
220 EUR
900 - 900 EUR
Schätzpreis
RICHARD CURDEZ (1891-1974), "Winter in den Bergen", Öl/Pappe,
110 EUR
420 - 420 EUR
Schätzpreis
JULIUS SERGIUS VON CLEVER (1850-1924), "Birkenwald im Winter",
15.000 EUR
12.000 - 12.000 EUR
Schätzpreis
"Fratze/Wasserspeier", Öl/Leinwand, o.sig.,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Hund", Öl/Holz,
70 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Windmühle",
30 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
HANS THURN?, "Venedig", Öl/Holz, o.sig., o. Rahmen, ca. 40 x 32 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
H. SCHEIBER, "Orchester mit Dirigent", wohl Öl/Holz, u. mittig sig.,
750 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
"Dorf mit Personen", Ölgemälde, unten links unles. Signiert,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
M.A., "Abstrakte Farbkomposition", Ölgemälde, u.li.monogr.,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
MIKLOS NEMETH (1934-2012, Budapest), "Blick auf eine Ortschaft",
180 EUR
360 - 360 EUR
Schätzpreis
JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,
0 EUR
5.000 - 5.000 EUR
Schätzpreis
ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
LÈON GEORGES CALVES (1848-1923), "Trinkende Pferde", Öl/L.,
250 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
LUCA GIORDANO (1632-1705), "Raub der Helena", Öl/Holz,
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
THEOPHILE STEINLEN, "Schlafende Katze", Öl/Leinwand,
1.600 EUR
550 - 550 EUR
Schätzpreis
GÜNTER SEEKATZ (1928), "Stillleben mit Veilchen", Öl/L, u.li.sig.,
170 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
JULES CARLIER (1929), "Weite Uferlandschaft", Öl/L, u.re.signiert,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Paar Gemälde, "Paar Frauen", "Mann mit Karren", Öl/L,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
FERNAND PIET (1869-1942), "Stadtansicht von Armiens", Öl/Karton,
0 EUR
800 - 800 EUR
Schätzpreis
Wohl Hans Laabs (1915-2004), "Abstrakte Komposition", Öl/Mischtechnik,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.unles.sig., ca. 15 x 21 cm
220 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
I Nyoman Lesug (1939-2015), "Ernte", Öl/L, u.re.sig. Ny. Lesug. Ubud Bali,
200 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Holland", Öl/Leinwand, Genrebild, ohne sig., ca. 89 x 55 cm
230 EUR
800 - 800 EUR
Schätzpreis
Gemälde, "Dame", Öl/L, u.li.unles.sig., ca. 61 x 71 cm
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
HORST HACKER, "Flusslandschaft im Winter", Öl/L., u.li.sig, bez.
280 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
CHARLES BEATSON (1864-1949), "Queen Elisabeth", Öl/Leinwand,
850 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
HEINER SCHÜN, "Tastatur des Lebens I und II", rücks.sig., dat., betitelt
220 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Barockstilrahmen, umlaufen profiliert, reich verziert, aufwendige Eck- und Mittelkartuschen,
50 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Modern, auf 4 Füßen, kleine Schublade, satinierter Glasschirm,
40 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Designer Tischlampe, Lumina, Modell Celig, von Walter A. Monici,
0 EUR
1.500 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Designer Wandlampe, OUI SÀRLE, rechteckig, mit eingebauter Uhr,
120 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, OPTELMA, Modell Evolution, Schweiz, 3 Birnen, Modern,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.500 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Cristallerie SCHNEIDER, Schirm aus mattiertem Glas mit
640 EUR
1.800 - 1.800 EUR
Schätzpreis
2 Laternen, Metall mit Glasscheiben (1 gebrochen), elektrifiziert,
360 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen, Keramik, aufwendig bemalt, Gesamth. ca. 78 cm
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Messinggestell, mit Glasprismen, Dm. ca. 52 cm
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Kristallbehang, 5-flammig, ca. Dm. 50 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Art Deko (Metall/Glas), 5 Gläser, Dm. ca. 80 cm,
110 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Kristallbehang, 6-flammig (aufgeteilt), Höhe ca. 64 cm
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe (Korblüster), 1-flammig, Höhe ca. 60, Dm. 37 cm
100 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter, 6-flammig, Kristallbehang, CM. ca. 52 cm
60 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Hängelampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. ca. 42 cm
80 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Messinggestell, Glasprismen, Dm. ca. 45 cm
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter, 6-armig, Kristallbehang, Glasarme, Dm. ca. 60 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Messing, 6-armig, mit Glasschirmen, Dm. ca. 50 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, 6-armig, Prismen Behang, Dm. ca. 65 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, 6-armig, Prismen Behang, Dm. ca. 55 cm
45 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter, 8-flammig, Kristallbehang, Dm. ca. 65 cm
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Stehlampe, Marmorfuß, Gesamthöhe ca. 168 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Messing, Säulenform, goldfarbener Metallschirm,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen, Bronzefuß, Messingappliken, grünlich,
0 EUR
750 - 750 EUR
Schätzpreis