Auktionshaus
Bischoff Köln

102. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln, NRW
50677

Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 102. Kunst und Antiquitäten-Auktion ein. Die Auktion startet am Freitag, 29. April 2022 um 17:00 Uhr.

29 Apr. 2022 17:00 CEST
25 Apr. 2022 12:00 - 17:00 CEST
26 Apr. 2022 12:00 - 17:05 CEST
27 Apr. 2022 10:00 - 19:00 CEST
28 Apr. 2022 10:00 - 19:00 CEST
Es sind 586 Lose in dieser Auktion
JOHN HOYLAND (1934-2011),
0 EUR
5.000 - 5.000 EUR
Schätzpreis
HEINRICH WECKAUF (1885-1963),
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
PAUL WALTER ERHARDT (1872-1959,
110 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
TONY MAY (1914-2004),
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
LOUIS VAN DE POL (1896-1983),
100 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
PÁL (PAUL) BÖHM (1839 Nagyvárad -1905 München),
0 EUR
2.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
ANTON HÄRTZL,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Kopist,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
THERESE FUCHS (1849-1898), Paar Gemälde,
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
350 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
170 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
140 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
100 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
20 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
450 - 450 EUR
Schätzpreis
JOSEF BANFI,
80 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
140 - 140 EUR
Schätzpreis
MIKLÒS NÈMETH (1934 – 2012).
110 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
J. VIOLLIER,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.600 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Barockstilrahmen, breites Profil, umlaufend reich verziert, antikgoldfarben gefasst,
50 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Rahmen, goldgefasst, Ohrenrahmen, Falzmaß ca. 50 x 60, Gesamt 63,5 x 75 cm
60 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Rahmen, goldgefasst, Falzmaß ca. 50 x 39,5 cm, Gesamt ca. 73 x 61 cm,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Rahmen, goldgefasst, einige Beschädigungen, Falzmaß ca. 51 x 39,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Rahmen, goldgefasst, Falzmaß ca. 39 x 51 cm, Gesamt ca. 54 x 65,5 cm,
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Modellrahmen, dunkelbraunes Profil, teilweise antikgoldfarben gefasst,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Rahmen, schwarz mit goldfarbiger Leiste, leichte Bestoßungen,
60 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Rahmen, Holz schwarz, innen verzierte, Goldfarbende Leiste, Innenmaß ca.
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Rahmen, schwarz/gold, leicht beschädigt mit Glas, ca. 34 x 28 cm
10 EUR
20 - 20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bücher,
20 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Abend Handtasche, Perlen und Pailletten, Seidenfutter, Umhängekette,
0 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
2 Lederhandtaschen der Firma Guess, geringe Gebrauchsspuren, gelb/beige,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
4 Lederhandtaschen der Firma Guess, beige/silber/rot, geringe Gebrauchsspuren
50 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
3 Lederhandtaschen, Lacoste (schwarz), Emilio Pucci (rot), Relish (gelb/weiß),
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
2 Lederhandtaschen der Firma Cuplé, rot/schwarz, geringe Gebrauchsspuren,
50 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 10 kleinen Damenhandtaschen, verschiedene Farben und Formen.
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Paar Handtaschen, verschiedene Modelle, ca. 13 x 13, 17 x 15 cm
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Standventilator,
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Ventilator, Bel Air, Modell 23446, Aluminium, designed by Bliss UK, 1991,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Standventilator,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Design Personenwaage, Modell
150 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Röhrenradio, Modell Turandot, Firma Nordmende, um 1960, made in W. Germany,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Design Windlicht, Laternengehäuse, Metall/Glas, neuzeitlich,
20 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z,
0 EUR
1.500 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z, Modell
0 EUR
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Pistole Vorderlader, funktionsuntüchtig, Lauf aus Eisen, Messingmonturen,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Virgil practice clavier, Übungsklavier mit stummer Klaviatur, Eiche
90 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
HEIDE DOBBERKAU (1929-2021),
110 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Konvolut Broschen, u.a. Emailbrosche im polychromer Cloisonné
10 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis