Auktionshaus
Bischoff Köln

103. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

21 Okt. 2022 16:00 CEST
17 Okt. 2022 12:00 - 17:00 CEST
18 Okt. 2022 12:00 - 17:00 CEST
19 Okt. 2022 10:00 - 19:00 CEST
20 Okt. 2022 10:00 - 19:00 CEST
Es sind 766 Lose in dieser Auktion
KARL WIRZ (1885-1957 Basel), "Landschaft von der Binnigerhöhe", Öl/Karton,
140 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,
40 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,
120 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",
140 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, ca. 60 x 40, gerahmt
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Lesende Dame am Fenster", Öl/L, u.re. unter Rahmen unles.sig.,
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Lesende Dame am Sekretär", Öl/L, u.re.unles.sig., Rottengart?,
300 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON?,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
"Pferdekarrenrennen", Öl/L u.li.sig. LUIGI ROSSON?, ca. 70 x 50,
280 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cm
90 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., ca. 50 x 40,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
BERNHARD BUTTERSACK (1858-1925), "Bauernhaus", Öl/Holz,
900 EUR
1.300 - 1.300 EUR
Schätzpreis
BERNHARD BUTTERSACK (1858-1925), "Haus am Fluss", Öl/Holz,
360 EUR
1.300 - 1.300 EUR
Schätzpreis
BERNHARD BUTTERSACK (1858-1925), "Schloss Haimhausen",
0 EUR
1.300 - 1.300 EUR
Schätzpreis
BERNHARD BUTTERSACK (1858-1925), "Dorfweiher", Öl/L.,
320 EUR
1.300 - 1.300 EUR
Schätzpreis
"Portrait einer älteren Dame", Öl/L., ohne Signatur,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
ALFONS SMEETS (*1949), "Zonnenbloemen", Öl/L., u.re.monogr. A.S.,
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
CLAUDINE PETERSEN DE HASQUE, "Kumm loss mer fiere", Öl/L.,
60 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
P. PÜTZHOFEN, "Die junge Küchenmagd", Öl/L., u.re.sig.,
50 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
HENDRIK VAN VELTEN, "Niederländische Kleinstadt", Öl/Holz,
40 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
JEAN WEILEN, "Stillleben mit Rosen", Öl/L., u.re.sig., bez. Köln,
120 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
HUGO KÖRTZINGER (1892-1967), "Thingvellir Island", Öl/L.,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
2 Obstschale (fruits on wheels), Designum, Arnout Visser,
140 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Designobjekten: Espressokocher, Kaffeezubereiter,
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Konvolut 5 Designobjekte, Alessi, 2 Wasserkocher, 2 Espressokocher, Wanduhr,
150 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Standventilator, "Jinling", Gesamthöhe ca. 43, Durchmesser 34 cm,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Standventilator, "CINNI CHROME", Gesamthöhe ca. 162, Durchmesser 43 cm,
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, "Companion Glories", designed by Ballardini, Kriptonite
50 EUR
260 - 260 EUR
Schätzpreis
Bahnhof-/Wanduhr, Design, B&W, Dm. ca. 36, H. 6 cm,
20 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, "In House", Design, Made in England, Holzrahmen, verglast,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Design, Alessi/Thomson, rotbraun, Coo Coo by Philippe Starck
30 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Röhrenradio, Modell Turandot, Firma Nordmende, um 1960, Made in W. Germany,
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z, Modell "Jeune Fille",
0 EUR
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2012, Modell Retourné,
0 EUR
8.000 - 8.000 EUR
Schätzpreis
3 Lederhandtaschen, Lacoste (schwarz), Emilio Pucci (rot), Relish (gelb/weiß),
40 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
2 Lederhandtaschen der Firma Guess, geringe Gebrauchsspuren, gelb/beige,
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Hermès Seidencarré, Paris, "Die Zebras II", Design by Robert Dallet,
140 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
Hermès Seidencarré, Paris, goldene Schlüssel, schwarze Quasten,
170 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z, "Saint Cloud",
160 EUR
1.500 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Stehlampe, "Fontana Arte", Design, Gio Ponti, Pirellone, 1967,
390 EUR
900 - 900 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Schrank, 2-türig, rot, Mittelmedaillon in Messing, verziert
220 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
Schrank, 2-türig, Front mit Kassetten, Weichholz, Kugelfüße
50 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Mahagoni, England, um 1900, 2 verglaste Sprossentüren,
130 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Mahagoni, um 1900, 2 verglaste Sprossentüren, auf hohen Beinen,
140 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Vitrinenschrank, Mahagoni, um 1900, 2 Glas-, 2 geschlossene Türen,
80 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Vitrinenschrank, Mahagoni, um 1900, 2 verglaste Sprossentüren,
150 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kommode, Gründerzeit, 3-schübig, Mahagoni, H. ca. 83, B. 86, T. 46 cm,
40 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Kommode, 3-schübig, Gründerzeit. Wurzelnussbaum,
50 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kommode, vorgestellter schwarze Pfeiler mit Messingappliken,
190 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, belederte Platte (starke Gebr.spuren), kannelierte Beine,
80 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Armlehnpolstersessel, schwarz mit goldenen Einlegearbeiten, Handbemalt,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Rollsekretär, Stilmöbel, Innenleben mit 7 Schubladen, aufwendig gearbeitet,
0 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle mit aufwendigen Einlegearbeiten (teils beschädigt),
90 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Paar Säulen, rötlich/brauner Marmor, gedrehter Schaft, Goldeinfassungen,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Paar Säulen, Marmor, gedrehter Schaft, 8-eckiger Fuß und Sockel,
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis