Auktionshaus
Bischoff Köln

104. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

10 Feb. 2023 17:00 CET
06 Feb. 2023 12:00 - 17:00 CET
07 Feb. 2023 12:00 - 17:00 CET
08 Feb. 2023 10:00 - 19:00 CET
09 Feb. 2023 10:00 - 19:00 CET
Es sind 687 Lose in dieser Auktion
Büchervitrine, Ideal F. Soennecken, Eiche, Globe Wernicke, um 1920
280 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Esstisch, oval, Nussbaum-Wurzelholz, 2 geschwungene Füße,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank, England, Mahagoni, 2 verglaste Sprossentüren,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank, Mahagoni, 2 Glastüren oben, 2 Geschlossen, 2 Schubladen,
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Eckschrank mit Aufsatz, Mahagoni, 2-türig, 1 Schublade, geschweifte Front,
140 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Nussbaum, 2 Glastüren, leicht gebaucht, Sprossen verziert,
120 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Schrank, Nussbaum, 2 Glastüren, 1 Schublade, H. ca. 182, B. 110, T. 49 cm
140 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Hohe Kommode, Nussbaum, 6 Schubladen, Messinggriffe, kannelierte vorgestellte Pfeiler,
110 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Kommode, Mahagoni, England, Stilmöbel, 4 Schübe,
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl, Buche, Rückenstreben, Rückenhöhe ca. 74,5 cm
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Vitrinenschrank, Nussbaum, 2 Glastüren, 4 Schubladen, seitliche Verglasung,
0 EUR
350 - 350 EUR
Schätzpreis
Gateleg, Nussbaum, auf Rollen, aufwendige seitliche Schnitzarbeiten,
110 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Schultisch, Eiche, aufklappbare Schreibunterlage, Stiftmulde, Tintenbehältnis,
70 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
Kleiner Schreibtisch, Mahagoni, England, 6 kleine, 1 große Schublade,
110 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tibetanische Truhe mit Drachendarstellungen, mehrfarbig gefasst,
440 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Tibetanische Truhe, rot gefasst, Metallbeschläge, Deckel klappbar,
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Couchtisch, Eisengestell mit Glasplatte, goldgefasst, H. ca. 41, B. 137, T. 65,5 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kleine Truhe, Eiche, Runddeckel, Eisenbeschläge, auf 4 Füßen, Schloss,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Wiege, Eiche, ca. 18. Jhdt., H. ca. 45/67, B. 90, T. 41 cm
140 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Sessel, Mahagoni (verblichen), auf Rollen, Bezug mit Flecken,
30 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Paar Barockstühle, Eiche, Bezug mit starken Gebrauchsspuren,
30 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
4 Stühle, Eiche, gepolsterter Sitz und Rücke, kannelierte Beine,
120 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
4 Stühle, weiß/gold gefasst, sehr gute Polsterung, Rückenhöhe ca. 95 cm
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Kleiner Esstisch, oval, weiß/gold gefasst, Mittelstrebe, kleine Amphore,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, Mahagoni, klappbar, drehbar, H. ca. 77, B. 85, T. 2x 42 cm
80 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tibetanische Truhe, rot gefasst, Mittelmedallion, Drachendarstellungen,
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Nähtisch mit Platte, England, rausnehmbares Schachbrett, versenkbarer Nähmaschine,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Mahagoni, 2 Glastüren, auf Füßen stehend, H. ca. 91,5, B. 122, T. 24 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Esstisch, bayerisch, Weichholz Untergestell, Stretcher, neue Buchenholzplatte,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Kommode, Nussbaum, gebaucht, 3 Schubladen, Stilmöbel, Messingbeschläge,
0 EUR
320 - 320 EUR
Schätzpreis
Rollbüro, Spätbiedermeier, Mahagoni, 3 Schubladen,
0 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Facettenschliff, goldgefasst, 8-eckig gerahmt, ca. 88,5 x 67 cm,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Spiegel, im klassizistischen Stil, Holz, goldgefasst, leichte Beschädigungen,
50 EUR
320 - 320 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Holz, aufwendige, umlaufende Schnitzarbeiten, rot/gold gefasst,
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Mahagoni, England, Seitliche Säulen, Kapitel, H. ca. 130, B. 67 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, oval, Holzrahmen, reich verziert, H. ca. 49, B. 29 cm,
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Dame mit Toga, Lichtquelle haltend, auf Sockel stehend,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Elektrifizierte Petroleumlampe, mit rundem Glasschirm, Keramik/Messing/Glas,
0 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen, Messing, getreppter, eckiger Fuß, mit Schirmen,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Stehlampe, Messing, runder Fuß, Kristallbehang, 9.flammig, H. ca. 167, Dm. 56 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, 8-flammig, Kristallbehang, H. ca. 70, Dm. 60 cm
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Decken-Lampe, 8-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 60 cm
30 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Metall mit Kristallbehang, H. ca. 80, Dm. 65 cm, 10-flammig,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 44 cm
0 EUR
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. ca. 48 cm
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
PABLO PICASSO (1881-1973), "Corrida de Toros", Lithographie,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Geometrische Formen", Farblithographie, u.re.unles.sig., num. 36/100
120 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
ANTONI TÀPIES (1923-2012 "Fußball WM BARCELONA '82", Plakat,
90 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Sonnenblumen", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. 1988
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
"Studie eines Golfers (Phase I)", Druck, u.re.unles.sig., dat., Passepartout,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
JOHNNY FRIEDLÄNDER (1912-1992), "ohne Titel", Farbradierung
80 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"August Macke 1914", Ausstellungsplakat, St. Germain bei Tunis,
20 EUR
60 - 60 EUR
Schätzpreis
"Der Trommler", Collage, li.mittig unles.sig., Passepartout,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
HORST JANSSEN, Ausstellungsplakat, Druck, u.re.monogr.,
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Wiesenlandschaft und Schilf", Farblithographie, u.re.unles.sig., dat. 1996,
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
ALLEN JONES (1937), "A new perspective onfloors", Farblithographie, u.re.sig., dat. '66,
2.800 EUR
700 - 700 EUR
Schätzpreis
A.R. PENCK (1939-2017), "Gelbe Figuren", Farbholzdruck, u.re. Mit Bleistift sig., num. VI/XII,
420 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
BERNHARD MERTENS (1946), "Der Schöpfer", Mischtechnik/Collage auf Holzplatte,
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
JAROMIR SEIDL (1893-1968), "Weinlandschaft im Rheingau", Farbkreidezeichnung,
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
ALBERT BELASSO (1938), "Demeter", Farboffsetdruck, u.re.sig., num. 6/120
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis