Auktionshaus
Bischoff Köln

107. Auktion, Kunst- und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

23 Feb. 2024 17:00 CET
19 Feb. 2024 12:00 - 17:00 CET
20 Feb. 2024 12:00 - 17:00 CET
21 Feb. 2024 10:00 - 19:00 CET
22 Feb. 2024 10:00 - 19:00 CET
Es sind 619 Lose in dieser Auktion
Schrank, Barock, Eiche, Nußbaum, gefärbte Edelhölzer eingelegt,
1.400 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Kommode, Barock, Nußbaum, vier Schubladen, Kugelfüße,
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Aufsatzkommode, Biedermeier, drei Schubladen, 2-türige Vitrine,
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wandspiegel, vergoldeter Rahmen, H. ca. 33, B. 23 cm
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Kirschbaum, Biedermeier, Farbeneinlage, Fournierschäden,
70 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Spiegel, mit Einlegearbeiten, Mahagoni, Messingeinlage,
20 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Holz, gold gefasst, Perlrand, H. ca. 100, B. 55 cm,
20 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar Spiegel, oval, Holz, goldfarbend gefasst, Schmucksteine, ca. 22x17 cm
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Biedermeier, Kirschbaum, schwarze Leiste, Höhe ca. 70, B. 45 cm
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Holz, Biedermeier, seitlich schwarz abgesetzt, goldfarbend
80 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Holz, Goldfarbend gefasst, Rankornamentik, ca. 130 x 67 cm,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Spiegel, geschnitzt, vergoldet, wohl 19. Jhd., Italien, ca.180 x 90 cm,
390 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Armband, 585er Gold, Saphire und Brillianten, Verschluss beschädigt,
400 EUR
Schätzpreis
Brosche, 750er Gold mit Brillianten, Altschliff
380 EUR
Schätzpreis
Kamee-Anhänger, in vergoldetem Rahmen, mit Kette, oval, um 1900,
30 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Brosche, mit Perlen und Saphiren, 750er Weißgold
320 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, Halsketten, Ohrringe, Reste von Perlenketten, etc.
20 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, Strassketten, -armbänder, Broschen, etc.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, Ketten, Armbänder, Armreifen, Broschen etc.
50 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Broschen, Modeschmuck, bunter Steinbesatz
60 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck, 925/835er Silber, ca. 150 g, Armreifen, Broschen,
90 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Süßwasser Perlenstränge Kette, mit Goldverschluss, 18 karat
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Diamant-Ring, 14 karat Gold, Altschliff, total 0,7 ct, Piqué,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Perlenketten, teils defekt, teils Akoya Perlen
80 EUR
Schätzpreis
Brosche, Esel, teils Imitationsbesatz, 14 karat Gold (geprüft)
260 EUR
Schätzpreis
Konvolut Gold, 5 Teile, Ehering, Perlverkürzer, Perlenbrosche,
500 EUR
Schätzpreis
Akoya Perlenkette und Armband mit Goldverschluss, 14 karat
0 EUR
Schätzpreis
Akoya Perlenkette, mit Goldverschluss 14 karat,
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber; Halskette, Armbanduhr, Brosche, Ringe, Armreif,
330 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger in Form eines Harlekins, mit Diamantbesatz,
0 EUR
Schätzpreis
Ring, Engelshaut Koralle mit Diamanten 18 karat Gold (geprüft),
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck; u.a. Broschen, Halsketten teils mit Anhänger,
40 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck; korallenfarbig, Halskette, Brosche, Anhänger
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Corallengravur und Diamanten, ca. 0,20 ct total, weiß, SI
1.300 EUR
Schätzpreis
Korallenhalskette, mit 18 karat Gold / Diamantverschluss, 0,10 ct total
360 EUR
Schätzpreis
Rhodochrosit Brosche, 14 karat Gold
250 EUR
Schätzpreis
Armband, 18 karat Gold (geprüft), Imitationsstein und Karneolanhänger
1.200 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Jade Brosche mit kleinen Diamanten (teils beschädigt),
130 EUR
Schätzpreis
Korallen Ring, mit Beschädigungen, total 0,25 ct, weiß SI, 18 karat Gold,
300 EUR
Schätzpreis
2 Stabbroschen, Platin/14 karat Gold, einmal mit Akoya Perle,
350 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband, Barok-Südsee Perlen mit 14 karat Gold Applikation,
150 EUR
Schätzpreis
Ring, Brilliant ca. 0,7 ct, Weißgold, 14 karat, getöntes weiß, SI
1.000 EUR
Schätzpreis
2 Halsreifen, 14 karat Gold (geprüft) und 3 Anhänger (Imitationen),
600 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger (14 karat Gold) mit Perle (Akaya) und Kette (18 karat Gold),
850 EUR
Schätzpreis
Brosche, Onyx, überwiegend Diamanten, als Anhänger zu tragen,
350 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger, 750er Gold, mit Granat Cabochon, Gesamtgewicht ca. 29 g.,
1.050 EUR
Schätzpreis
Armband, mit Akoya Perlen, 14 karat Gold, Gesamtgewicht 49 g.
0 EUR
Schätzpreis
Armband, 18 karat Gold (geprüft), ca. 23 g.
750 EUR
Schätzpreis
Ring mit Onyx Stein, 14 karat Gold (geprüft)
260 EUR
Schätzpreis
Halskette (Strick) mit Perlanhänger (Südsee-Barock Perle), 750er Gold,
1.400 EUR
Schätzpreis
Buch,
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Eduard Vehse,
130 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Büchern;
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
3 Bücher im Taschenbuchformat mit Kopfgoldschnitt;
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
2 Bücher; 1. Richard Wagner,
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 französischen Büchern;
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 6 Büchern; 1. Eugène Fromentin,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Meyers Klassiker-Ausgaben, Hrsg.: Ernst Elster,
20 EUR
160 EUR
Schätzpreis
30 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Klarinette von G. Mollenhauer & Söhne, Kassel, 1979, num. 36647,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis