Auktionshaus
Bischoff Köln

Kunst- und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

06 Sep. 2024 17:00 CEST
02 Sep. 2024 12:00 - 17:00 CEST
03 Sep. 2024 12:00 - 17:00 CEST
04 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
05 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
Es sind 728 Lose in dieser Auktion
2 Schiffsmodelle im Glaskasten; 1. J Jimenez Puyadas,
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar Tazzen auf getreppten verzierten Sockel, wohl Marmor, Bestoßungen,
80 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut Steigbügel, Trensen, Glocke, und ein Paar lederne Reiterstulpen
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
2 Paar verschiedene Reiter Sporen
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Barometer, Metall, mit Thermometer, aufwendig gearbeitet,
30 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Tropenhelm mit Löwenkopfemblem (Messing)
55 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Supraporte mit Eckblende, Holz, Gold gefasst, B. ca. 94, H. 26 cm,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Türklinken, Mitte 20. Jhd., Messing, ca. 9 Stück
30 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Musterkoffer für 96 Ketten, H. ca. 38, B. 64, T. 19,5 cm
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut von mehreren Film-, Fotokameras und Objektive, u. a. Contaflex,
80 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Gehstock, Silbergriff, Wien. Höhe ca. 86 cm
40 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Stock mit Fuchsgriff, 800er Silber, Jhd.-Wende, Wien, Österreich-Ungarn,
70 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Langes Stabthermometer im Kasten, Anzeige bis 300°C, Biedermeier, Berlin,
50 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Tea-Caddy, England, Mahagoni, erste Hälfte 19. Jhd.,
40 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Spazierstöcke/Elle, 19. Jhd., Flanierstock, u.a. Bulgarischer König,
110 EUR
220 EUR
Schätzpreis
2 Tazzen auf getrepptem Sockel, verschiedenfarbiger Marmor, Verzierungen,
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 Kaminböcke, Serbenköpfe, H. ca. 19, L. 36 cm
0 EUR
170 EUR
Schätzpreis
Schlussstein mit Rosette, üppiger Blütenkelch, Sandstein?, neuzeitlich,
25 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar Blaker, Holz / Messing (Arme), geschnitzt, vergoldet,
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
12 Collier-Präsentationsetuis, Luxusausführung, Original verpackt,
90 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut alter Fliesen, teils gerahmt
30 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Sporran (Geldbeutel) für Kilt, Silber, Messing, Leder, lange schwarz, weiße
120 EUR
70 EUR
Schätzpreis
3 Standfeuerzeuge, Silber/versilbert/Bakelith, rechteckig/ovale Formen,
40 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Metronom Bakelith Kasten, Wittner Präzision, Made in Germany, H. ca. 15 cm
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MICHAEL ARAM (1963, Rhode Island), Schale mit Olivenzweig, Stahl mit Bronze,
20 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Ringständer und Thermometer auf Marmor-/Glassockel, H. ca. 13/16 cm
40 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Leuchter, gelbguss, 1. Hälfte 18. Jhd., dreieckiger Fuß, H.ca. 29 cm
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Kragen-Leuchter, gelbguss, 1. Hälfte 18. Jhd., H.ca. 24 cm
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
3 Engelfiguren, 2 Wachs, 1 Holz, aufwendige Gewänder, goldfarbige Flügel,
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Zierobjekt, Beinschnitzerei, Indonesien, Darstellungen von Göttern
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Paperweights aus 4 Kanonenkugeln und 2 Kartuschen, H. ca. 11 cm
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
12 Eierlöffel im Kasten, Perlmutt
120 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Lackdose, mit Malerei, Russland, H. ca. 4,5, B. 15,5, T. 10 cm
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 Lackeiern, auf Stand, 1 zum Öffnen, Russland, bemalt,
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 russischen Lackeiern, bemalt, neuzeitlich,
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Tschako als Stifthalter, Ton, dat. 1813, H. ca. 10 cm
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Paar Beisteller, Messing/Marmor, mit Kronenwappen, eckiger Sockel,
25 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 Konsolen, Holz geschnitzt, vergoldet, H.ca. 12-17, B. 11-13 cm
60 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Wand-Konsole, Holz geschnitzt, vergoldet, Akanthusblatt, H.ca. 17,
65 EUR
120 EUR
Schätzpreis
2 Stand-Konsolen, Holz geschnitzt, gefasst, vergoldet,
45 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Kutscherbeschlag, Krone, Messing, H. ca. 18, B. 20 cm
45 EUR
90 EUR
Schätzpreis
2 Kugeln auf Marmorsockeln, und Tazza auf Marmorsockel,
25 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 nautische Instrumente, Uhr, Hygrometer, Barometer/Thermometer, Messing,
190 EUR
300 EUR
Schätzpreis
10 Salieren, oval, Marmor, verschiedene Farben, H.ca. 2, B. 6,5, T. 5cm
60 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Posthörner-Wand-Verzierungen, Messing
30 EUR
30 EUR
Schätzpreis
15 5-Mark Sammlermünzen in Holzschachtel
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Trachtenkappe, Biedermeier, auf Drähten aufgezogene Perlen, in Blütenform
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
2 Mörser, Messing, 19. Jhd., H. ca. 10/11,5, Dm. 10,5/13 cm
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
4 ovale Rahmen mit Gobelin Arbeiten, hinter Glas gerahmt, England,
10 EUR
80 EUR
Schätzpreis
3 Teile Zinn, 2 Deckelkannen, eine Schale mit Deckel, eine datiert 1835,
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
2 Tonfiguren, Frauendarstellungen, H. ca. 10/13,5 cm
60 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Paar Schweinsköpfe als Handtuchhalter, Keramik, H. ca. 17, B. 12,5 cm
60 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 11 Lackdosen und 9 Broschen, Russland,
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Paar Messing/Glas-Leuchter mit Petroleumlampenaufsatz
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Kursmünzen, Sätze 1974, 1979 DFGJ, in Sammlerschuber in stabiler,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 10 Lackdosen, Russland, verschiedene Szenen, Formen,
120 EUR
80 EUR
Schätzpreis
110 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Supraporte, Holz, geschnitzt, goldfarbend gefasst, H.ca. 15, B. 60 cm,
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Eisenrelief, Darstellung von Moltke, H. ca. 30, B. 26 cm
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar, Zinn, 19. Jhd., Tellerfuß, Balusterschaft, Adler-Mk, H. ca. 21 cm
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis