Auktionshaus
Bischoff Köln

Kunst- und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

06 Sep. 2024 17:00 CEST
02 Sep. 2024 12:00 - 17:00 CEST
03 Sep. 2024 12:00 - 17:00 CEST
04 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
05 Sep. 2024 10:00 - 19:00 CEST
Es sind 728 Lose in dieser Auktion
13 Radierungen, Grafiken und Briefe von Willi Frommberger (1936-2022)
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Mappe
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
KARL APPEL (1921-2006),
80 EUR
150 EUR
Schätzpreis
HANNS LAMERS (1897-1966),
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
JOSEF ALBERS (1888-1976),
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
KUMI SUGAI (1919-1996),
140 EUR
360 EUR
Schätzpreis
4 Siebdrucke von HANS SALENTIN (1925-2009), auf festem Papier,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
MICHEL LABLAIS (1925-2017),
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
15 Papierarbeiten von Friedrich Engstenberg (geb. 1933),
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
2 Mappen
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
3 Mischtechniken/Karton, 2 Lithographien, 4 Radierungen von unbekannten
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
RUNE MIELDS (geb. 1935), 1 Kohlezeichnung, u. re. sig. dat. 66,
100 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 15 verschiedenen Druckgrafiken, Zeichnungen, Aquarellen
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
CARL RÜDELL (1855 Trier-1939 Köln),
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
130 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
110 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Konvolut verschiedener Werke von RUTH und WILLI FROMMBERGER
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
2 Kästen mit Druckgraphiken; SPORKO Spezial und
50 EUR
120 EUR
Schätzpreis
3 Rahmen, u.a. Kupferstich von Anton Karcher (um 1790), (Stockflecken),
30 EUR
180 EUR
Schätzpreis
GERHARD RICHTER (1932 Dresden),
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
2 Aquarelle von CARL RÜDELL (1855-1939); 1.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 6 Rahmen mit verschiedenen Grafiken, Aquarellen, etc.
20 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 12 verschiedenen Grafiken, Aquarellen, etc., hinter Glas gerahmt,
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
20 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Rangliste der königlichen preussischen Armee 1912, Berlin,
50 EUR
60 EUR
Schätzpreis
7 Ausstellungs- und Galeriekataloge von HORST EGON KALINOWSKI
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
5 großformatige Kataloge des Kölner Kunstmarkts/Cologne Art Fair,
20 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Faksimile der Chronik des Konzils zu Konstanz, von Ulrich Richental, 2013
60 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 Bände
110 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Großer Ammonith, ca. 30 x 26 cm
120 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Hermès-Tuch, Seide,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Hermès Tuch, Paris, Seide, ca. 85 x 90 cm, weinroter Rand,
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Hermès Tuch, Paris, Seide, ca. 90 x 90 cm, dunkelrot/cremefarbend,
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Hermès Tuch, Paris, Seide, ca. 90 x 90 cm, orange/cremefarbend,
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Hermès Tuch, Paris, Seide, ca. 90 x 90 cm, schwarzer Rand, mehrfarbig,
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Hermès Tuch, Paris, Seide, ca. 85 x 90 cm, schwarzer Rand, mehrfarbig,
110 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Seidentuch, Franz Sauer, Köln, Golfbag mit Schlägern, grün/weiß gestreift,
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
2 Broschen, Hermès, Paris, aus vergoldetem Metall und Email,
120 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Übertopf, Keramik, 2. H. 20. Jhd., Kopf-/Schleifen-/Blütendekor,
90 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Käthe Kruse Puppe, unbespielt, ca. 25 cm
60 EUR
50 EUR
Schätzpreis
2 Porzellanpuppen, Waltershäuser Puppenfabrik, unbespielt, ca. 38/35 cm
60 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 Käthe Kruse Puppen, Modell Hanne Kruse, leicht bespielt, ca. 35 cm
70 EUR
100 EUR
Schätzpreis
4 Teddybären, 1950er bis 2000 Jahre, u.a. Steif, bespielt, ca. 17-42 cm
30 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modelleisenbahnen, verschiedene Zugwaggons, Loks und Schienen
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, asiatischer Porzellanfuß, mit Schirm (beschädigt), H. ca. 35 cm
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Studierlampe, Messing mit Metallschirm, elektrifiziert, H. ca. 32 cm
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Timbeam Evolution, Uhrzeit Projektion, Made in England, Funktion geprüft
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Wandlampe, Metall mit Glasschale, T.ca. 19, B. 28 cm, Funktion geprüft
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
ROSS LOVEGROVE (1958), Model D 36 Agaricon, Tischlampe, für Luceplan,
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Uhrzeit-Projektionslampe, OUI sarl, Frankreich, Aluminium,
40 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Wanddekoleuchte, rotes Herz, Kunststoff, ca. 30 x 28 cm, Funktion geprüft
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Wilhelm Wagenfeld, Wg 24, Tecnolumen, runder Glasfuß und
240 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, wohl Messing, getreppter Säulenfuß, mit Stoffschirm,
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Lumina, Daphine, designt von Thommaso Chimini, zweiarmig,
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Schreibtischlampe, Metall/Holz, Aluminor, France, Kopf und Arm verstellbar,
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen, chromfarbig, Glasschirm (rot/blau), Gebrauchsspuren
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Bronzefuß, Porzellanschirm (Plaue), PMP Marke,
30 EUR
70 EUR
Schätzpreis