Auktionshaus
Bischoff Köln

100. Kunst und Antiquitäten Auktion
Am Duffesbach 8
Köln
50677

Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 100. Auktion ein!

01 Okt. 2021 16:00 CEST
27 Sep. 2021 12:00 - 17:00 CEST
28 Sep. 2021 12:00 - 17:00 CEST
29 Sep. 2021 10:00 - 19:00 CEST
30 Sep. 2021 10:00 - 19:00 CEST
Es sind 794 Lose in dieser Auktion
Wein-Etiketten, ''Chateau Mouton-Rothschild'' , diverse Künstler
50 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
"Informel", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '76, u.li.num. 69/160,
40 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Horst Jansen, "Die Konjunktive", Zeichnung, u.re.sig. J.H., dat. 84,
130 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Berlin", wohl Druck, u.re.unles.sig., und im Blatt, Stockflecken,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Bergheimer Stadt von 1847", Radierung, u.re.sig. , Rückseitig
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Paar Stiche, "Horlogerie", ca. 24 x 16 cm
40 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
"Rosa Indica Fragrans", Farbdruck, o.sig., ca. 35 x 24 cm, hinter Glas
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Peter August BÖCKSTIEGEL (1889-1951), "Meine Eltern",
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
OTTMAR ALT (1940), "Die w Hand", Farblithographie, u.re.sig.,
100 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
OTTMAR ALT (1940), "Abstrakt", Farblithographie, u.mitt.sig.,
100 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
4 Stiche, Obst/Pflanzendarstellungen, 2x 24 x 34, 23x 36 cm
50 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
4 Stiche, coloriert, Stadt- und Landansichten, orig. Aquatinta von
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Dorfansicht", Aquarell/Mischtechnik?, u.re.unles.sig., ca. 29 x 22 cm,
30 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Colorierter Stich, "Newerker-Marktplatz Stadt Delft", ca. 31 x 41 cm
30 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
"Regenbogen", Collage, Mischtechnik?, u.re.unles.sig., , ca. 57 x 41 cm,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING (1958-1990), "84", Farboffsetlithographie,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
KEITH HARING (1958-1990), "Dancing Red Heart", ca. 50 x 36 cm,
90 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
OTTO MÜLLER (1874 Liebau- 1930 Breslau), Farboffsetlithografie,
70 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
ANDY WARHOL (1928 -1987 New York), Farboffsetlithografie,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
MAX ERNST (1891 - 1976 Paris), "Passage des Grossen Kometen",
70 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
40 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Rosenbouquet", Farboffsetlithografie, o.sig., ca. 31 x 41 cm
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
OTTO PIENE (1928-2014), "Feuerblume", Farboffsetlithographie,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
4 Bilder "Erotika", MAX KRELL, 1923, Hanns Pellar, hinter Glas,
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
"Blumenstilleben", Aquarell, u.re.sig., U.GORKE?, ca. 44 x 29 cm
0 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
FRITZ HEINSHEIMER (1897-1958), Radierung, Probedruck, hinter Glas,
60 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Gesicht", Kaltnadelradierung, u.re.unles. sig und dat. '70,
80 EUR
180 - 180 EUR
Schätzpreis
"Feuerwehrauto". u.re. monogr. M.Di, dat. '02, ca. 27 x 38,5 cm,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
30 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
Salvador DALÍ, "Schlafender Mann", wohl Lithographie, bez. E.A,
40 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Nach ALBRECHT DÜRER, "Feldhase", Kopie, Druck, ca. 24 x 21 cm
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Segelschiffe im Hafen",
100 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
2 Stiche, W. SMITH SCULP, "Morning Matin",
60 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Landkarte, "A new map of present Germany", 1710, hinter Glas,
20 EUR
50 - 50 EUR
Schätzpreis
"Hafenansicht", Serigraphie, u.re.unles. sig., 15/60, hinter Glas,
50 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
PIERO DORAZIO (1927-2005), Farbradierung, u.re.sig., dat. 1968,
0 EUR
250 - 250 EUR
Schätzpreis
BLALLA W. HALLMANN (1941-1997), Radierung
0 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Frau im Garten", Druck, ohne Signatur, ca. 27 x 22 cm, hinter Glas gera.
10 EUR
40 - 40 EUR
Schätzpreis
PAULINE EBLÉ CAMPANELLI (1943-2001), "Wild Rose Berries",
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
GUSTAV STETTLER, "Sitzende Frau", Radierung, u.re.sig., dat. '65,
70 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
Paar Reiterstiche, u.li. bezeichnet 319, 2. Partie. M. le Grand, M le Ma
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
3 Stiche, Portraitaufnahmen, goldfarbene Rahmen, ca. 41x56; 50x39;
0 EUR
130 - 130 EUR
Schätzpreis
LÈONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968), "Katze",
450 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
"Informel", Farbradierung, u.re.unles.sig., dat. '64, num. 50/10
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
YOSHI TAKAHASHI (1943-1988), "Informel", Farbradierung, u.re.sig.,
80 EUR
160 - 160 EUR
Schätzpreis
"Frauenakt", Farbradierung, u.re.unles.sig., 117/120, ca. 35 x 25 cm,
120 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
BERNARD SCHULTZE (1915-2005), "Migof-Zungen-Landschaft",
0 EUR
500 - 500 EUR
Schätzpreis
HANS-JÜRGEN KUHL (1941 Dattenfeld), "Martin Luther" (grün),
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
HANS-JÜRGEN KUHL (1941 Dattenfeld), "Martin Luther" (orange),
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
"Fischer mit Netzen", Aquarell, u.re.unles.sig.
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
"Der Schlaf", orig. Farblithographie, rückseitig bezeichnet
30 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
OTTMAR ALT (1940) "Vögel", Farblithographie, u.re.sig. O.ALT,
80 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
"Kirche in der Ferne", Farbradierung, u.re.unles.sig.,
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
PROF. FRANZ HUTH (1876 Pößneck - 1970 Weimar),
0 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
HANS JÜRGEN KUHL (1914), "Vier farbige Gummibärchen,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis
SUSE BUSCH, "Stillleben mit roten Tulpen", Aquarell/Büttenpapier,
0 EUR
80 - 80 EUR
Schätzpreis